Экзамены

Итоговое собеседование собеседовании по русскому языку в 9 классах (2018 - 2019 учебный год) (2018 - 2019 учебный год)

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая. В Республике Мордовия итоговое собеседование будет проходить в школах, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Общее количество баллов за выполнение всей работы – 19. Участник итогового собеседования получает «зачёт» в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Создано: 29.05.2019 12:15:11   |   Изменено: 29.05.2019 12:15:11
Учителя - гордость России!