Презентация образовательной организации

Предстоит узнать нам очень много, Жизнь не вспять стремиться, а вперед. Мимо школы ни одна дорога, Ни одна тропинка не пройдет! Школа №5 была открыта в 1962 году. Здания ещё не было, поэтому занятия проводились в красном уголке общежития №19. Потом в этом доме размещалась библиотека имени М. Е. Евсевьева. Поначалу в двухкомплектной школе занимались вместе первые и четвертые классы. Первый директор Бунденкова Татьяна Ивановна посвятила в дальнейшем всю педагогическую деятельность этой школе. Учебный год закончили 54 ученика. Среди них лучшими стали Чубарова Л., Грищенко Л. 22апреля 1962года школа разместилась в новом здании. В 1963-64 учебном году школа стала восьмилетней. Появились новые учителя: Литяйкина Мария Сергеевна, Гребнева Клавдия Андреевна, Кошкина Анна Дмитриевна, Барабанов Михаил Антонович. В 1964 году построено новое типовое трехэтажное здание. Растет микрорайон - увеличивается число детей. 1964-65 учебный год- 1252 ученика 1965-66 учебный год - 1620учеников 1966-67 учебный год- 2098учеников 1968-69 учебный год- 2262ученика. В 1964 году школу возглавил директор Сыропятов Евгений Васильевич. Энергичный, обладающий многими деловыми качествами, он руководил школой до 1977 года. Шестнадцать лет стоял у штурвала школьного корабля заслуженный учитель России Коротков Николай Николаевич. Авторитет школы очень возрос. И результаты учебной деятельности были очень высоки. С золотой медалью заканчивают более 50 выпускников. Среди них: Глебочкин Павел, ныне отличный хирург; Дьякова Ирина - кандидат биологических наук; Дьякова Ольга - учитель английского языка школы № 5; Левина Людмила- заместитель директора по воспитательной работе; Новикова Марина - учитель начальных классов; Абрамова Наталья - кандидат педагогических наук; Инчина В.И. – доктор медицинских наук, заслуженный деятель РМ; Калитина Л.М.- заместитель директора школы № 27. В 80-ые годы начали свою педагогическую деятельность такие мастера своего дела как Захарова Л.С., Тимошкина И.П., Мамонова Е.А., Стратиенко Н.А., Карпунина М.М. Каждый учитель, каждый ученик - это отдельная страница в истории школы. Школьный коллектив всегда помнит ушедших учителей ветеранов Великой Отечественной войны: Барабанова Михаила Антоновича, Воинова Владимира Леонидовича, Першина Анатолия Андреевича, Воеводина Григория Архиповича. ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА И БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ НОВЫХ ПОКОЛЕНИЙ! В настоящее время возглавляет школьный коллектив отличник образования Ефимов Петр Иванович. Школа продолжает свое плавание по океану знаний, мудрости, открытий. Она в наших надежных руках.
Мы ею гордимся! Мы любим ее! Дни школьной жизни- радость удивленья, Им нет цены и опыт их велик, Они исток, начало становленья Твоей судьбы грядущей, ученик!
Создано: 02.12.2015 18:52:16   |   Изменено: 19.12.2018 19:22:01
Открытый урок в 7 В классе "Свойства степени снатуральным показателем"