Школьная библиотека. Учебники.

ПОСТНОВА
Лариса Алексеевна
Заведующая библиотекой
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
0800 - 1600 0800 - 1600 0800 - 1600 0800 - 1600 0800 - 1600

«Библиотека — это открытый стол идей, за который приглашается каждый…» А. И. Герцен Школьная библиотека- это школьный учебный центр. Библиотека выполняет одну из главных задач — привить интерес к чтению, воспитывать творческого читателя. Библиотека является структурным подразделением «СОШ № 5», располагается на первом этаже. Площадь занимает 48,5 кв.м. В библиотеке имеется читальный зал, совмещенный с абонементом. Для учебного фонда имеется книгохранилище, расположенное в отдельном помещении. Главная группа пользователей библиотеки учащиеся школы. Самой распространенной наглядной формой в библиотеки является книжная выставка, которая постоянно меняется в зависимости от юбилейных дат, или другой определенной темы. Постоянно действуют книжные выставки: «История и культура Мордовского края», которая пополняется новой литературой, выставка «Юбилей», которая меняется в соответствии юбилейной даты. Здесь же имеется историческая и справочная, литература.

Выставка к юбилею М.Ю. Лермонтова!      В октябре отмечается юбилей великого русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова, автора многих стихотворений, поэм, повестей, романов, ставших классикой русской литературы. Школьная библиотека представляет своим читателям выставку, посвященную 205 – летию со дня рождения писателя, которая знакомит с этапами жизни и творчества писателя. Приглашаем посетить выставку и насладиться творческим миром М.Ю.Лермонтова.

Выставка «Весь мир – ТЕАТР»        Подходит к концу  год, который Указом Президента Российской Федерации был назван годом Театра в России, а театр существует вечно. Познакомится с миром искусства и узнать тайны по обе стороны кулис предлагает выставка «Весь мир – ТЕАТР», действующая на протяжении всего года. Подборка книг о театре и людях искусства, история и развитие театра и его виды, театральные профессии и театры России – все это можно увидеть на выставке. Посетив выставку можно соприкоснуться с уникальным  миром под названием ТЕАТР.

Фонды библиотеки

• Библиотечный фонд - 15 279